Department für Sportwissenschaft und Sport der Universität Erlangen-Nürnberg

Kursangebot

Prüfungen WS 2019/20

Basketball
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
86Mündliches Examen Unt.-fach f/m (Näser/Czyz)Do09:00-13:00Gymnastikraum 2 DSS Erlangen14.05.2020Markus Näser, Titus Czyzentgeltfreiabgelaufen
Gerätturnen
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
19Mündliches Examen Unt.-fach (Mayer/Liebl)Di13:00-17:00Gymnastikraum 2 DSS Erlangen12.05.2020Sabine Mayer, Sebastian Lieblentgeltfreiabgelaufen
49Mündliches Examen Unt.-fach m (Köstermeyer/Rohtla)Mo09:00-12:30Gymnastikraum 2 DSS Erlangen11.05.2020Guido Köstermeyer, Sven Rohtlaentgeltfreiabgelaufen
Gymnastik und Tanz
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
85Mündliches Examen Unt.-fach m/f (Bracher/Schuster)Di09:15-12:45Gymnastikraum 2 DSS Erlangen12.05.2020Birgit Bracher, Matthias Schusterentgeltfreiabgelaufen
Leichtathletik
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
59Nachprüfung Modul 1 Unt.-fach m/f (Eckhardt)03.02.2020-21.02.2020Holger Eckhardt, Markus Näserentgeltfreikeine Buchung
Schwimmen
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
82Mündliches Examen Unt.-fach f/m (Ziemainz/Geidl)Mi09:00-13:00Gymnastikraum 2 DSS Erlangen13.05.2020Heiko Ziemainz, Wolfgang Geidlentgeltfreiabgelaufen
Ski alpin
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
53Mündliches Examen Unt.-fach (Krumholz/Bracher)Mo09:00-13:00Gymnastikraum 2 DSS Erlangen18.05.2020Sigi Krumholz, Birgit Bracherentgeltfreiabgelaufen
56Mündliches Examen Unt.-fach (Mayer/Czyz)Mo13:15-17:15Gymnastikraum 2 DSS Erlangen18.05.2020Sabine Mayer, Titus Czyzentgeltfreiabgelaufen
54Mündliches Examen Unt.-fach (Mayer/Näser)Di13:00-15:30Gymnastikraum 2 DSS Erlangen19.05.2020Sabine Mayer, Markus Näserentgeltfreiabgelaufen
34Mündliches Examen Unt.-fach (Mayer/Rohtla)Fr09:00-13:00Gymnastikraum 2 DSS Erlangen22.05.2020Sabine Mayer, Sven Rohtlaentgeltfreiabgelaufen
Sport, Bewegung und Gesundheit
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
77Nachklausur Unt.-fach m/f über Vorlesung 1 und 203.02.2020-21.02.2020Prof. Dr. Anne Reimers, Sabine Mayerentgeltfreikeine Buchung
7Sturm-verschobene Klausur Unt.-fach (VL 1 und 2)03.02.2020-21.02.2020Prof. Dr. Anne Reimers, Sabine Mayerentgeltfreikeine Buchung
Sportwissenschaft
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
55Einführung in die Spowi Nachklausur (Reimers)03.02.2020-21.02.2020Prof. Dr. Anne Reimersentgeltfreikeine Buchung

im CIP-Pool Biochemie, Fahrstraße, ER

KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
69Nachklausur Trainingslehre (Näser)03.02.2020-21.02.2020Markus Näser, Matthias Lochmannentgeltfreikeine Buchung
Volleyball
verantwortlich:
KursnrOffer No.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
89Mündliches Examen Unt.-fach (Näser/Eckhardt)Fr09:00-14:30Gymnastikraum 2 DSS Erlangen15.05.2020Markus Näser, Holger Eckhardtentgeltfreiabgelaufen